тел./факс 8(86142) 4-22-66

График работы: Ежедневно с 8:00 до 20:00

        Всё дальше и дальше в историю уходят от нас героические и грозные годы Великой Отечественной войны. Уже выросло ни одно поколение людей, не испытавших на себе горячего дыхания этой битвы с немецко – фашистскими захватчиками. Но чем дальше уходят от нас те незабываемые годы, чем больше зарастают раны войны, тем величественнее представляется огромный подвиг, совершённый в то время советским народом. Вот уже 72 года плывёт тишина над старыми окопами, обмелевшие воронки покрываются в мае полевыми цветами. Но эти незажившие раны земли помнят самую страшную войну ХХ века так же ясно, как и мы.

         В рамках проведения мероприятий, посвящённых Празднику Великой Победы, с 1 по 9 мая 2017 года в  муниципальном автономном некоммерческом учреждении дополнительного образования Доме художественного творчества детей МО Кореновский район была проведёна акция «Письмо солдату». Её участниками стали 50 учащихся детских объединений ДХТД в возрасте от 8 до 17 лет. Ребята писали письма благодарности ветеранам – солдатам Великой Отечественной войны. Некоторые адресовали свои просьбы солдатам,  сражающимся на Украине. Независимо от возраста все говорили: «Огромное Спасибо за мирное небо над головой»

        Педагог – организатор ДХТД Н.В.Чобан во время проведения акции ещё раз напомнила детям и подросткам о страшных событиях 1941-45 годов, о Бессмертном Подвиге русского солдата.